Шитьковская лыжня 23.02.2022

День начался с молебна Новомученикам и исповедникам Церкви Русской, среди которых и уроженец нашего села Казанова священномученик Александр Покровский. В феврале этого года исполнилось 100 лет со дня издания декрета об изъятии церковных ценностей, послужившего поводом к усилению гонений на Русскую Православную Церковь. На молебен собралось около 50 человек. После молебна была отслужена лития, на которой поминали всех пострадавших в нашем храме в годы гонений и воинов, погребенных в братских могилах недалеко от нашего храма. После службы был дан старт первой в истории Шитьковской лыжне, в которой приняли участие более 20 человек: прихожане храма, местные жители, гости из отдела по физической культуре и спорту Западного викариатства г.Москвы, Знаменского храма Красногорска, храма Андрея Рублева на Масловке. Руководил забегом священник Иоанн Новиков, ответственный за спортивную работу в Западном викариатстве, участвовал священник Владимир Зубков из храма преподобного Андрея Рублева на Масловке. Победителем забега стала Кира Нестерович из Свято-Георгиевской гимназии Красногорска. Все участники забега получили медали и памятные подарки. Завершилось мероприятие общей трапезой и благодарственным молебном. Надеемся, что Шитьковская лыжня станет традиционной. Очень радостно, что у нашего храма появляются такие новые традиции, объединяющие православный люд буквально от мала до велика (вчера у нас были гости от 5 до 75 лет)!
У нас много планов, просим молитв, чтобы по милости Божией они осуществились!