Память преподобного Саввы Освященного и священномученика Илии Четверухина

18 декабря - день памяти преподобного Саввы Освященного и священномученика Илии Четверухина. Накануне служили Всенощное бдение, утром - часы и Литургию, с дьяконом Сергием Кузнецовым. Особо хочется сказать о сщмч.Илии Четверухине, который был последним настоятелем храма свт.Николая в Толмачах перед его закрытием в 1930-х годах. С толмачевским храмом у нас особая историческая связь - сын нашего дьякона Феодора Касицына Димитрий, родившийся у нас в селе Казанове в 1839 году стал священником, преподавателем МДА и настоятелем храма в Толмачах. Уже в новейшей истории к нам приезжали прихожане этого храма, а внучка сщмч.Илии Ольга Сергеевна Четверухина подарила нам несколько икон, в том числе и икону сщмч.Илии.