Престольный праздник - Рождество Пресвятой Богородицы

По милости Божией впервые с 1936 года на престольный праздник у нас была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил председатель епархиального отдела по реставрации и строительству протоиерей Владимир Шафоростов. Отец Владимир представил прихожанам и гостям нового настоятеля - иерея Димитрия Пищеркова, которого впрочем все прихожане отлично знают, отец Димитрий участвует в восстановлении нашего храма с 2010 года. На службу собралось около 50 человек, 20 из которых причастились Святых Христовых Таин. После Литургии состоялся Крестный ход и чаепитие. На службе присутствовали представители администрации Волоколамского района, Мособлнаследия и инициативная группа по возрождению храма, после службы обсуждались ближайшие планы восстановительных работ. Нельзя не отметить и поблагодарить дивный хор! Заехали к нам с поздравлением и отец Игорь Павлов, и монахини из Каменок, очень рады были всех видеть! Всех сердечно благодарим за подготовку и участие в празднике! Слава Богу за всё!