Архиерейское Богослужение в нашем храме

22 июля в нашем храме Божественную литургию совершил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома. Это уже третий визит владыки к нам.
Владыке сослужили:
  • благочинный Волоколамского церковного округа Протоиерей Герман Григорьев;
  • заместитель благочинного Волоколамского церковного округа протоиерей Михаил Завитаев;
  • настоятель храма иерей Дмитрий Пищерков;
  • иерей Иоанн Новиков, возглавляющий туристический слёт спортивных команд Западного викариатства, проходящий неподалёку от храма;
  • Духовенство Одинцовской епархии, возглавляющее епархиальный туристический слет возле нашего храма:
  • иерей Сергий Золотов;
  • иерей Александр Красильников.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор из участников двух слетов.

По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургия архиепископ Фома обратился к собравшимся с архипастырским словом, а настоятель храма о.Димитрий подарил владыке вязанного ангела, который уже является визитной карточкой нашего храма, связанного нашими мастерицами специально для владыки и сертификат на именной кирпич.
Также на литургии молился первый заместитель главы администрации Волоколамского городского округа Абрамов Иван Алексеевич, который после литургии обратился к Владыке с благодарственным словом.

Мы благодарим Архиепископа Фому за внимаете к нашему храму и за то, что владыка в своем плотном графике нашёл для нас время!