День памяти священномученика Александра Покровского

Сегодня, в день памяти священномученика Александра Покровского, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Нововасильевское Лотошинского района, где священномученик Александр Покровский служил вплоть до своего адреса, состаялась праздничная божественная литургия. Также в этот день в Лотошинской земле чтится память священномученника Александра Быкова, также пострадавшего за веру в годы гонений и расстрелянного на бутовском полигоне 27 ноября 1937 года.

Настоятелю Покровского храма иерею Сергию Жаркову сослужил настоятель нашего храма иерей Димитрий Пищерков. Почтить память священномучеников приехали и прихожане нашего храма.

На праздничное богослужение была привезена икона священномученика Александра Покровского, написана для нашего храма иконописцем Александром Белашовым. В конце богослужения отец Дмитрий всем присутствующим в храме подарил маленькие копии даной иконы.